+7 (473) 2-559-579
Воронеж, пр. Революции, 4
Обратный звонок

45-летие Детской школы искусств № 2

14.03.2016

14 марта студии "Юстас" доверили отразить концерт, посвященный 45-летию Детской школы искусств № 2...

Школу окончили более 4000 детей и взрослых (до 1992г. работало вечернее отделение). В их числе:

  • Ирина Макарова – звезда мировой оперной сцены, Лауреат 7 Международных конкурсов;

  • Святослав Ещенко - ведущий сатирик - юморист мирового масштаба;

  • Лев Лавров – лауреат 8 Международных конкурсов, ныне студент Российской Академии музыки им. Гнесиных

  • Даниил Евстратов – лауреат 4-х Всероссийских конкурсов, ныне студент Российской Академии музыки им. Гнесиных

  • Елена Мешкова – лауреат Международных конкурсов, концертмейстер ГБУК ВГГКО «Филармония»

  • Яна Мушечкова – лауреат Международных конкурсов, солистка оркестра театра К. Станиславского.

 

Выпускники школы работают в Театре Оперы и балета, в ГБУК ВГГКО «Филармония», в Государственном академическом русском народном хоре, а также в других творческих коллективах и детских образовательных учреждениях сферы культуры и искусства города.

Учащиеся школы ведут активную концертную деятельность. Ежегодно принимают участие в различных конкурсах и фестивалях международного, всероссийского, регионального уровней. Более 40-ка солистов и 80-и исполнителей в составе ансамблей стали лауреатами и дипломантами пятидесяти конкурсов.

 

За время существования школы в ее стенах родилось 13 творческих коллективов различного направления:

  • ансамбль «Коробейники» (руководитель Золототрубова В.И.)

  • фольклорный ансамбль «Лазоревый цвет» (руководитель Панова А.В.)

  • ансамбль домристов (руководитель Золототрубова В.И.)

  • ансамбль скрипачей (руководитель Геладзе И.П.)

  • ансамбль баянистов (руководитель Швырев В.Я.)

  • ансамбль балалаечников (руководитель Попова В.А.)

  • оркестр русских народных инструментов (руководитель Макареев А.А.)

  • хореографический ансамбль «Арабески» (руководитель Солуянова Т.П.)

  • хореографический ансамбль «Конфетти» (руководитель Архипова А.А.)

  • хореографический ансамбль «Амплуа» (руководитель Евсюкова Е.М.)

  • хореографический ансамбль «Квинта» (руководитель Гребенникова С.Н.)

  • академический хор младших и старших классов (руководитель Дорохина О.А.)

Их выступления характеризуются высоким уровнем исполнительского мастерства и сценической культуры, ярким артистизмом.

 

Ведущие солисты творческих коллективов являются стипендиатами:

-Конивец Анна – стипендиат Всероссийского детского фонда;

-Субботина Наталья – стипендиат Министерства культуры РФ;

-Пожилых Ольга – стипендиат Правительства Воронежской области;

- Луговских Елизавета – стипендиат Правительства Воронежской области;

- Рязанцев Павел – стипендиат Правительства Воронежской области;

- Ибатулин Георгий – стипендиат Правительства Воронежской области;

 

Ежегодно выпускники школы продолжают обучение в средних специальных и высших учебных заведениях, работают преподавателями и концертмейстерами школ искусств, а также пополняют творческие коллективы страны.